Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Бразилии заживо похоронили младенца, рожденного 15-летней девушкой

 В Бразилии заживо похоронили младенца, рожденного 15-летней девушкой
Фото: Девочка смогла выжить благодаря полицейским. Заставочное фото: Thinkstock

В Бразилии младенец, который по ошибке был признан родными мертвым, восемь часов был похоронен и выжил. Как пишет The Mirror, ребенка обнаружили двое полицейских.

Правоохранители  услышали из-под земли звуки, напоминающие хныканье, и принялись копать. На глубине примерно 50 сантиметров они увидели тело маленькой девочки.

Полицейские предположили, пишет Лента.ру, что у ребенка переломаны кости, и оперативно доставили ее в больницу. Врачи поместили младенца в отделение интенсивной терапии и заверили, что сейчас его состояние стабильно.

По данным полиции, инициировавшей расследование, матерью девочки оказалась 15-летняя жительница Бразилии индийского происхождения. Она рассказала, что схватки начались в ванной, и ребенок упал головой на пол. После рождения ребенок не заплакал, поэтому 57-летняя бабушка роженицы посчитала, что ребенок мертв.

Пожилая женщина посоветовала следовать традициям и закопать ребенка завернутым в ткань.

Начальник полиции признался, что считает случившееся чудом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кропивницком родители забрали дочерей-близняшек, которых бросили в роддоме 

Месяц назад супруги отказались от малышек, потому что собирались ехать на заработки в Польшу, но теперь одумались.

Поступок супружеской пары из Кропивницкого в марте этого года шокировал буквально всех, начиная от их родственников, заканчивая рядовыми украинцами. Молодые, здоровые и благополучные родители прямо в роддоме бросили совершенно здоровых новорожденных дочерей-близняшек. Дескать, они не могут воспитывать малышек, поскольку работают в Польше, а там никто не будет ждать окончания декретного отпуска. Уговоры психологов, родни, медперсонала, юристов результата не дали – заявление об отказе было написано.

Новости по теме: Дети Бразилия