Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Киев-Торонто": из Украины в Канаду запустили прямой авиарейс

Фото: Фото: rbc.ua

Авиакомпания МАУ запустила прямой авиарейс "Киев-Торонто". Раньше в Канаду можно было добраться только с пересадками. Об этом сообщил "Укринформ" со ссылкой на заявление посольства Украины в Канаде. 

Первый рейс должен вылететь из Борисполя в 11:20, 6 июня, и прибыть в аэропорт Pearson в Торонто в 14:35 по местному времени. На борту будут представители авиакомпании и нескольких туристических фирм. Их встретят два посла - посол Украины в Канаде Андрей Шевченко и посол Канады в Украине Роман Ващук. Также прибудут представители украинских общин. 

- Мы часто говорим, что наши две страны завязаны на небе. Теперь имеем материальное подтверждение. Для канадского или украинского бизнесмена, студента, туриста это означает удобство - Канада теперь на расстоянии одного взмаха крыла, - прокомментировал событие Шевченко. 

Между Украиной и Канадой с августа прошлого года действует договор о свободной торговле. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Канадские консерваторы предложили передать Украине оружие, подготовленное для курдов

Речь идет о винтовках, легких минометах и противотанковых ракетных установках общей стоимостью 9,5 миллионов долларов. Руководитель консервативной партии Эндрю Шиир заявил, что уже 15 месяцев оружие лежит на военных складах Монреаля без дела. 

Новости по теме: Канада МАУ Авиарейсы