Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Чернигове местный житель нашел пачку денег и вернул владельцу

В Чернигове местный житель нашел пачку денег и вернул владельцу
Фото: В Чернигове местный житель нашел пачку денег и вернул владельцу. Фото: euroradio.fm

Небывалая удача улыбнулась сразу двоим в Чернигове: первый нашел крупную сумму денег, а второму их вернули.

Вечером по одному из черниговских ТРЦ прогуливался иностранец. Так загляделся на витрины, что потерял пачку денег.  Как только пропажа была обнаружена, бросился к охраннику с просьбами помочь найти потерянные средства – сумма-то не маленькая!

А пачку из 500-гривенных купюр с недоумением подобрал с пола местный житель. Забрать деньги себе не позволила совесть, хоть сумма была немаленькая. Законопослушно позвонил в полицию, мол, хочу вернуть деньги владельцу, помогите найти разиню.

"Когда средства пересчитали, выяснилось, что в пачке двадцать три с половиной тысячи гривен", - рассказывают патрульные.

Правооханители начали поиски растеряши с общения с охраной центра, тут-то и выяснилось, что у них как раз есть "клиент" в панике.

"Мужчина сообщил полицейским, что приехал в Чернигов из соседней страны, назвал сумму средств и номинал купюр, а также предоставил документ в подтверждение своих слов. Все совпало. Деньги вернули владельцу под расписку", - говорят патрульные.

Кстати

На возврат денег черниговца могла подтолкнуть не только душевная доброта, но и страх перед наказанием. Ведь согласно Уголовному кодексу Украины, присвоение чужого имущества, даже если вы его нашли, может расцениваться, как кража

Читайте также

Браслет от днепровских айтишников предупредит эпилепсию и сообщит близким о приступе

О создании специального браслета для больных эпилепсией команда из четырех днепровских айтишников задумалась, когда друзья в разговорах поделились тем, что их близкие страдают эпилептическими приступами. Стартап представили на хакатоне, проходившем на днях в Днепре, и сразу же получили высокую оценку жюри, а вдобавок еще и 1500 евро на доработку проекта, получившего название "Импульсар".

Новости по теме: Новости Чернигова