Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Глава Amazon планирует колонизировать Луну

Глава Amazon планирует колонизировать Луну
Фото: Джефф Безос. Фото: Matthew Staver / Bloomberg

Американский миллиардер, глава компаний Amazon и Blue Origin Джефф Безос планирует создать поселения людей на Луне в течение ближайших ста лет. Об этом он рассказал на конференции Space Development в Сан-Франциско, передает издание TechCrunch

Безос заявил, что планирует превратить Луну в крупный центр тяжелой промышленности, чтобы сохранить таким образом ресурсы Земли. 

- Земля - ​​не очень хорошее место для тяжелой промышленности. Это удобно для нас прямо сейчас. Но в недалеком будущем - я говорю о десятилетиях, может быть, через 100 лет - будет легче делать много вещей, которые мы сейчас делаем на Земле, в космосе, потому что там будет много энергии, - отметил миллиардер. 

С его точки зрения перенос части промышленности на Луну - единственный выход для населения Земли, учитывая растущие энергетические потребности и нагрузку на окружающую среду нашей планеты.

Чтобы реализовать задуманное компания Безоса Blue Origin предложила партнерство NASA. В рамках партнерства с NASA глава Amazon намерен построить аппарат, с помощью которого можно будет исследовать возможность производства и обеспечить условия для жизни человека на Луне. По мнению Безоса, этот аппарат сможет доставить на спутник Земли 5 тонн полезного груза. Он отметил, что этого должно хватить для осуществления каких-то серьезных работ.

Миллиардер также отметил, что компания Blue Origin готова работать над проектом и в одиночку, однако, при должной поддержке подобный аппарат может начать работать уже к середине 2020 годов.

КСТАТИ:

Илон Маск тоже покоряет космос

Безос — не единственный известный предприниматель, который планирует колонизировать другие планеты. Так, гендиректор производителя электромобилей Tesla Илон Маск развивает проект колонизации Марса. В 2002 году он основал частную компанию SpaceX, которая занимается производством космической техники и космическими транспортировками. Конечная цель предприятия – колонизация Марса, промежуточная цель – сделать космические полеты более доступными. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Астрономы нашли потенциально обитаемую экзопланету неподалеку от Солнца

Исследователи считают, что эта планета должна обладать земной атмосферой и аналогичной структурой недр.

Новости по теме: Луна Космос Amazon