Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

7 недугов, с которыми поможет справиться черешня

7 недугов, с которыми поможет справиться черешня
Фото: Фото: УНИАН

Чем полезна черешня?

Содержание

  1. Диабет
  2. Гипертония
  3. Проблемы с кожей
  4. Боли
  5. Сердечные недуги
  6. Бессонница
  7. Лишний вес

Медицинский портал утверждает, что те, кто в сезон едят черешню, могут помочь собственному организму справиться со многими неприятностями. И называют 7 основных недугов, с которыми можно справиться таким простым и приятным способом.

Диабет

Употребление черешни полезно как профилактика диабета и разрешено при наличии диабета. В черешне довольно низкое содержание углеводов и незначительный показатель гликемического индекса. Кроме того, черешня содержит большое количество антиоксидантов, успешно предупреждающих заболевания сердца и злокачественные опухоли.

Гипертония

Черешня способствует понижению кровяного давления, поскольку обладает мочегонным свойством.

Проблемы с кожей

Благодаря насыщенности полезными микроэлементами ягоды черешни способствуют быстрой регенерации кожных покровов, делают кожу гладкой и чистой.

Боли

Употребление черешни понижает уровень мочевой кислоты в организме. Благодаря этому люди, у которых частые мышечные боли проблемы со спиной, чувствуют улучшение состояния.

Сердечные недуги

А также подагра, проблемы с почками. К их возникновению, утверждают эксперты медицинского портала, также ведет избыток мочевой кислоты, с которым справляется черешня.

Бессонница

Черешня наряду с вишней является натуральным источником мелатонина – вещества, которое контролирует внутренние часы и нормализует сон. Эксперты рекомендуют съедать горсть ягод примерно за час перед сном.

Лишний вес

Черешня буквально сжигает жиры в организме, а высокое содержание клетчатки в ягодах способствуют нормализации пищеварения и даже предотвращает развитие рака толстой кишки.

 

Новости по теме: Здоровье