Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ради Лиги чемпионов полицейским в аэропорту раскрасят лица

Ради Лиги чемпионов полицейским в аэропорту раскрасят лица
Фото: Фото: ГУ Нацполиции в Киеве

Болельщиков, которые прибудут в аэропорт "Борисполь" на финал Лиги чемпионов УЕФА, ждет сюрприз – пестрые лица полицейских и пограничников. Их разрисуют в цвета команд-соперников - "Реала" и "Ливерпуля". Об этом рассказал на брифинге советник зампредседателя Киевской горгосадминистрации Андрей Мирошниченко, передает 112.ua.

- Полиция в "Борисполе" и пограничники будут встречать болельщиков с лицами, разрисованными в цвета флагов двух команд. Мы хотим показать, что у нас есть власть, сила, правоохранители, что они невероятно дружны и с радостью встречают всех наших гостей, - сказал Андрей Мирошниченко, который в мэрии отвечает за вопросы подготовки к финалу Лиги.

Напомним, во избежание конфликтов болельщиков разделят.  "Ливерпульцев" будут принимать в терминале "Д", а для "реальцев" откроют законсервированный терминал "Б". Следовательно, в "Д" должны дежурить копы с красно-белыми полосками на щеках, в "Д" - золотисто-синими.

В пресс-службах полиции Киева и Киевской области "КП" в Украине" сказали, что еще ничего не слышали об инициативах. Сами полицейские от них не в восторге.

- А  нас будут спрашивать, за кого болеем мы? - поделился с "КП" в Украине" один из сотрудников органов. – И вообще, хотим ли мы быть клоунами? Стоять по форме – и с краской на лице. Это же в жару ни вытереться, ни умыться!

Окончательное решение будет принимать полицейское начальство.

Новости по теме: Лига чемпионов полиция