Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперты рассказали, как уличить педофилов в сети

Эксперты рассказали, как уличить педофилов в сети
Фото: В сети дети ищут одобрения и "лайков". Фото: Фейсбук

Чаще всего жертвы педофилов в сети сами записывают для них видео. К такому выводу пришли  исследователи Internet Watch Foundation в рамках доклада, посвященного проблемам сексуального насилия онлайн.

Организация также опубликовала в своем блоге несколько историй жертв, которые стримили подобные записи.

Во время работы специалисты изучили более двух тысяч роликов. Анализ показал, что в большинстве случаев ребенка убеждают сделать стрим для людей в сети из своей спальни или ванной комнаты. Все изображения изначально якобы предназначаются для "друзей" или "знакомых", но после появляются на специализированных сайтах. Возраст жертв не превышал 13 лет, пишет lenta.ru.

Маленькие дети  очень чувствительны к похвале, чем и пользуются педофилы. Так, одна из самых юных жертв — семилетняя Софи   -  мечтала о "лайках", ради чего и танцевала перед веб-камерой в ванной. Девочку очень расстраивало отсутствие положительной оценки, и преступники манипулировали ее поведением: судя по ее жестам и позам, ребенок был ведом злоумышленником.

Детей 9-10 лет педофилы завлекают дружеским участием. Например,  девятилетняя Мари начала общаться в чате со сверстницей, а затем перешла к видеочату с ней. Во время чата она увидела очень правдоподобную запись, где "знакомая" через время предложила сыграть в игру: показывать друг другу части тела и даже совершать сексуальные действия. Ребенок верил, что этот "секрет" сблизит ее с новой подругой.

Девочки в возрасте до 13 лет оказались наиболее уязвимыми жертвами (98 процентов всех пострадавших).

Подростками чаще всего манипулируют, имитируя романтические взаимоотношения. Так, Зои познакомилась   в сети с молодым человеком, который потребовал от нее секс-видео.. Секретность этих отношений и их "особенность" дала манипулятору огромный контроль над Зои, но девушка не подозревала, что многодневная "история любви" на деле оказалось способом получить видео с ее участием.

Важно!

Большинство педофилов, пытающихся заполучить видео или фотографии, представляются сверстниками детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В соцсетях сообщили о поимке педофила, бегавшего за детьми по детской площадке во Львове 

Во Львове педофил пытался поймать детей, играющих на детской площадке. Как написала на странице "Варта 1" в Facebook Лариса Коцупей, ЧП произошло во дворе дома по улице Драгана, 22. 

Новости по теме: Педофилия Интернет