Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Херсонской области начала работу полиция Крыма

В Херсонской области начала работу полиция Крыма
Фото: На Херсонщине начала работу полиция Крыма. Фото: Нацполиция Украины

В Херсонской области начал работу отделенный отдел патрульной полиции в АР Крым и г. Севастополе. Как сообщила пресс-служба Нацполиции, возглавил подразделение Виктор Левченко.

Главными задачами новосозданного подразделения станут патрулирование пограничной зоны, обеспечения безопасности дорожного движения на трех трассах, соединяющих материк с полуостровом, и на Арабатской стрелке. 

65 правоохранителей будут дислоцироваться на блокпостах в трех приграничных районах: Геническом, Каланчацком и Чаплынском.

- Крым – это наша земля, и на ней должна быть патрульная полиция. Верю, что наступит время, когда патрульная полиция будет патрулировать весь полуостров. Сегодня на патрулирование пограничной зоны с АР Крым заступают полицейские, командированные из разных областных управлений патрульной полиции, - подчеркнул начальник Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

По данным ведомства, набор в ряды полиции Крыма и Севастополя продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция создаст специальную группу для защиты киевских ромов 

В Киеве решили создать рабочую группу по защите прав ромов. В ее состав войдут представители местной власти, полицейские и правозащитники. Об этом 27 апреля сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

- Сегодня речь не идет о паспортизации населения, поскольку главный документ есть почти у каждого представителя этнических меньшинств. Нас беспокоит их образ жизни, условия проживания, уход за детьми, их обучение и своевременное оказание медицинской помощи. Мы готовы переориентировать работу участковых офицеров полиции, дополнить штат помощниками и консультантами, чтобы наши усилия дали положительный результат в решении этих вопросов, - заявил глава Нацполиции Сергей Князев.

 

Новости по теме: полиция Новости Крыма