Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Укрзализныця начнет кормить пассажиров

Укрзализныця начнет кормить пассажиров
Фото: Фото: Максим Люков

Уже в мае "Укрзализныця" запустит пилотный проект по питанию пассажиров. Пока нововведение будет работать в тестовом режиме. За этот период предстоит выяснить предпочтения людей. Об этом сообщило "Дело".

- Касательно вопроса по питанию в поездах. Мы планируем запустить двумя этапами… Это будет аналог авиационного питания в самолетах, - отметил и.о. главы правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов.

По его словам, первый тип питания будет внедряться на поездах, курсирующих между Одессой и некоторыми городами Украины, а второй - в поездах, курсирующих между Киевом, Ужгородом и Ивано-Франковском.

Вместе с этим "Укрзализныця" планирует устанавливать системы видеонаблюдения в пассажирских вагонах. В компании отметили, что уже объявлен тендер на ProZorro на закупку 100 комплектов систем видеонаблюдения. Камеры хотят установить в вагонах, которые прошли капитально-восстановительный ремонт, для контроля за порядком.

КСТАТИ

8 мая в сеть попали несколько страниц из внутреннего документа Укрзализныци, в котором содержатся инструкции для проводников, как нужно извинятся перед пассажиром. 

Новости по теме: Укрзалізниця