Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

SpaceX отменила пуск Falcon 9 за минуту до старта

SpaceX отменила пуск Falcon 9 за минуту до старта
Фото: Запуск ракеты был отменен в последний момент. Фото: twitter/spacex

SpaceX приняла решение отложить запуск за минуту до старта ракеты-носителя Falcon 9 с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Как заявили представители компании в эфире прямой трансляции со стартовой площадки, запуск Falcon 9 назначили на 11 мая. Он состоится в 16:14 (23:14 по Киеву), передает ТАСС.

- Запланированный пуск был отменен на самом последнем этапе, за одну минуту до старта. Причины данного решения уточняются, - сказал представитель SpaceX.

Ракета должна вывести на околоземную орбиту бангладешский телекоммуникационный спутник Bangabandhu.  

В этот раз команда Илона Маска решила впервые использовать для вывода объекта на орбиту носитель, оснащенный разгонным блоком Block 5. Он рассчитан на 10 или более пусков.

Аппарат Bangabandhu должен обеспечить телевещание и телекоммуникационные услуги в сельских районах Бангладеш, Индии, Бутана, Шри-Ланки, Филиппин и Индонезии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские ученые о полете Falcon Heavy: "Илон Маск не единственный, кто хочет "захватить" космос" 

Если раньше на космическое пространство претендовали только государства, то теперь в игру вступил и частный капитал.

Половина  мира наблюдала запуск ракеты, способной доставить людей на Марс. В ходе первого испытания Falcon Heavy был отправлен на эллиптическую орбиту – от Солнца до Марса. С изюминкой на борту - личным автомобилем Илона Маска, красным кабриолетом Tesla Roadster с манекеном за рулем.

Запуск состоялся со стартовой площадки 39А космического центра Кеннеди во Флориде. Ранее с этой площадки стартовала ракета "Сатурн-5" на Луну с астронавтами.

 

Новости по теме: SpaceX Falcon 9