Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спустя год запрета "Вконтакте", "Одноклассники" и "Яндекс" остаются в топ-25 рейтинга сайтов Украины

Спустя год запрета
Фото: Фото: youtube.com

"Вконтакте", Mail.ru, "Одноклассники" и "Яндекс", несмотря на запрет и блокировку, все еще интересны украинцам и занимают высокие показатели в общем рейтинге интернет-ресурсов. Об этом свидетельствуют данные данные desktop-исследования организации Kantar TNS CMeter за апрель этого года.

"Вконтакте" продолжает занимать 11-е место в общем рейтинге сайтов Украины, "Яндекс" находится на 13-м месте (месяц назад - 12-е место), следом за ним идет Mail.ru. "Одноклассники" находятся на 23-м месте, на одну позицию выше, чем в марте этого года, но при этом охват аудитории снизился. 

Фото: tns-ua.com

Тем не менее, несмотря на падение российских соцсетей, украинские аналогичные ресурсы не поднялись, хотя многие это прогнозировали. 

Больше всего выросла аудитория Фейсбука, который уверенно держится в топ-3 украинского рейтинга. Хотя еще год назад "Вконтакте" и "Одноклассники" значительно опережали Фейсбук.

17 мая будет ровно год, как президент Петр Порошенко подписал запрет на российские соцсети, поисковики и некоторые программы в Украине. 

ИНТЕРЕСНО

В Севастополе Игоря Мовенко приговорили к двум годам колонии

Его признали виновным в "экстремистской деятельности" за несколько комментариев в группе "Крым - Украина" во "ВКонтакте".

В ОБСЕ призвали власти РФ пересмотреть решение о блокировке Telegram

Ранее, в Москве прошел митинг против блокировки Telegram, на который пришло около 12 тысяч человек. 

Новости по теме: ВКонтакте Одноклассники