Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американский подросток вышел из комы перед отключением от системы жизнеобеспечения

Американский подросток вышел из комы перед отключением от системы жизнеобеспечения
Фото: Фото: соцсети

В США 13-летний Трентон МакКинли неожиданно вышел из комы за день до того, как медики планировали отключить его от системы жизнеобеспечения. По данным CE, медики уже не верили, что он вернется к жизни, а родители дали согласие на посмертное донорство его органов.

Трентон МакКинли впал в кому после жуткой аварии, в которую попал в начале марта. Только по дороге в больницу его сердце останавливалось четыре раза, один раз остановка продлилась 15 минут.

Врачи считали, что длительное кислородное голодание не позволит Трентону жить без аппарата жизнеобеспечения.

За день до отключения подросток неожиданно пришел в сознание и начал самостоятельно дышать, говорить, а затем и вовсе встал с кровати.

- Нет никакого другого объяснения случившемуся, только воля Божья. С этим согласны даже врачи, - прокомментировал свое состояние Трентон.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Николаевский младенец, которого мать выбросила с моста, пришел в себя

Жизнь 9-месячного Павлика из Николаева, которого родная мать 26 марта сбросила с Ингульского моста, висела на волоске две недели. Все это время мальчик находился в коме, но положительные изменения были – через несколько дней после трагедии мальчик самостоятельно задышал. Настоящее чудо случилось за день до Пасхи на праздник Благовещенья – русый щекастый мальчуган пришел в себя.

Новости по теме: Медицина