Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В сети приглашают записаться на марш "Бессмертного полка" на горячей линии СБУ

В сети приглашают записаться на марш
Фото: Неизвестные «шутники» предлагают записываться на марш в СБУ. Фото : соцсети

9 мая запланированы марши так называемого "Бессмертного полка", которые пройдут во всех больших городах.

"На 9 мая у нас по-прежнему только одна заявка акции "Бессмертный полк". Они определяют до 3 тыс. участников. Но, насколько я понимаю, она будет проходить в разных городах, поэтому подвоза людей не будет и придут только киевляне. Каких-то заявок от организаций, выступающих против проведения такой акции, у нас пока нет, но еще неделя, и заявки могут появиться за день-два", - рассказал в эфире канала "112" глава киевской полиции Андрей Крищенко.

Накануне мероприятия в соцсетях появилась информация что все желающие смогут присоединиться к шествию, позвонив на номер горячей линии, указанной на фото.

Интересно, что все позвонившие по указанному номеру прямиком попадают на горячую линию Службы безопасности Украины. Кстати, в СБУ нам сказали, что они к этому не имеют никакого отношения.

А В ЭТО ВРЕМЯ

9 мая в Киеве пройдут акции:

  • с 9 утра и до 12 часов дня, от станции метро "Арсенальная" по улице Мазепы и до Парка Вечной Славы, Киевская Городская Организация ветеранов Украины собирается провести акцию "Никто не забыт, ничто не забыто. Мир. Согласие. Единство". На мероприятие обещают вывести до 4000 человек. 
  • С 11.00 до 16.00 в Парке Вечной Славы запланировано возложение цветов партией "Возрождение". Количество участников – 300 человек.
  • С 9.00 и до 21.00 Добровольческое движение ОУН собирается патрулировать улицы Лаврскую, Грушевского, Мазепы, территорию музея Второй Мировой войны, станцию метро "Арсенальная" и возле памятника генералу Ватутину, "с целью предотвращения акции "Бессмертный полк". Акцию анонсировала Катерина Кохановская, заявленое количество участников -  84 человека.

КСТАТИ

Лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский на своей странице в Facebook объявил об акции "Бессмертная дивизия". "В поддержку ватного пропагандистского хэппенинга "бессмертный" полк, мы инициируем акцию "Бессмертная дивизия".

Восьмого и девятого мая с портретами наших дедов и прадедов из дивизии "Галичина" мы должны убедить ватников, что их полк не так уж и бессмертен", - написал он на своей странице в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вслед за жарой – ливни: какой будет погода на 8 и 9 мая

Новости по теме: День Победы