Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Черное море вошла группа кораблей НАТО

В Черное море вошла группа кораблей НАТО
Фото: Корабли НАТО вошли в Черное море. Фото: Yoruk Isik / Twitter

Корабли второй постоянной военно-морской группы НАТО вошли в Черное море. Как сообщают  2 мая стамбульские информационные порталы, отслеживающие прохождения кораблей через пролив Босфор и Мраморное море, флагман соединения – британский ракетный эсминец HMS Duncan (D37).

Корабли вошли в Черное море. Фото: Yoruk Isik / Twitter

Также в состав группы входят фрегаты ВМС Испании SPS Victoria (F82), ВМС Турции TCG Gemlik (F492), ВМС Германии FGS Bayern (F217) и несколько кораблей поменьше.

 Ранее сообщалось, что Минобороны Украины хочет видеть корабли НАТО в Черноморском регионе из-за глобальной угрозы со стороны России.

Корабли вошли в Черное море. Фото: Yoruk Isik / Twitter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия ответила угрозами на задержание судна "Норд" 

Судьба задержанного 25-го марта этого года в украинских территориальных водах рыболовецкого судна из Крыма "Норд" пока не решилась. Корабль, как сказали "КП" в Украине" в прокуратуре АРК, арестовали, его капитану вручили подозрение.

Судить будут по нашим законам

- Экипаж "Норда" сейчас находится в Бердянске на борту судна до принятия судебного решения, - говорит пресс-секретарь прокуратуры АРК Татьяна Тихончик. - На данный момент ведется досудебное расследование. Команду обвиняют в незаконном пересечении морской границы и вылове рыбы на украинской территории. На борту сотрудники пограничной службы обнаружили ящики с рыбой и оборудованием для ловли.

Новости по теме: корабли НАТО