Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России заблокировали IP-адреса Facebook, Twitter и "ВКонтакте"

В России заблокировали IP-адреса Facebook, Twitter и
Фото: В РФ заблокировали IP-адреса Facebook. Фото: Газета.ру

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов IP-адреса, принадлежащие Facebook, Twitter, и таким крупнейшим российским интернет-компаниям, как "Яндекс", "ВКонтакте" и "Одноклассники". Как  пишет "Медуза" со ссылкой на телеграмм канал RKNShowtime, наблюдающий за пополнением реестра запрещенных сайтов, под блокировку попал 1 из 4 основных IP-адресов "ВКонтакте".

На сайте Роскомнадзора утверждается, что доступ к этому адресу ограничен, а поводом для блокирования стал запрос Генпрокуратуры. Кроме того, заблокированы 1 IP-адрес "Одноклассников", 5 - "Яндекса", 3 - Twitter, 5 - Facebook. Также  в реестр внесены IP-адреса Amazon (14), Microsoft (29), Google (33).

В соцсетях предположили, что Роскомнадзор мог заблокировать именно те IP-адреса, которыми пользовалась человек, открывший одновременно и мессенджер Telegram

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россияне о блокировке Telegram: "Теперь жизнь в любом случае будет мрачной" 

Павел Дуров создатель Telegram вступил в борьбу с российскими властями за свое детище, правда находясь при этом где-то в Эмиратах. Он призвал соотечественников провести флешмоб пускать из окон своих домов бумажные самолетики, в поддержку "свободного интернета".