Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ежедневный завтрак - залог тонкой талии

Ежедневный завтрак - залог тонкой талии

Люди, которые ежедневно завтракают менее склонны к набору веса, в отличие от тех, кто утренний прием пищи пропускает. К такому выводу пришли ученые из клиники Майо, которые в течение 12 лет исследовали пищевые привычки 350 взрослых. Об этом сообщает CBS.

Ученые предполагают, что соотношение между завтраком и весом связано с тем, что утренний прием пищи более здоровый. Люди едят каши, яйца, фрукты, тогда как в течение дня не брезгуют фастфудом и сладкой выпечкой. К тому же, правильный завтрак в виде сложных углевод позволяет дольше не испытывать чувство голода и не срываться не вредную еду в течение дня. Подробнее о том, что можно есть на завтрак читайте ЗДЕСЬ.

По словам одного из авторов исследования доктора Самерса, те, кто пропускал завтрак, чаще всего набирали лишние килограммы в области талии. Это более опасно для здоровья, чем лишние килограммы на других частях тела.

- Это жир, вырабатывающий токсины, которые повреждают кровеносные сосуды, - объяснил автор исследования.

Ранее ученые из университетов Бат и Ноттингем пришли к выводу, что отказ от завтрака повышает риск возникновения диабета. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 главных принципов правильного питания

1. 400 граммов фруктов и овощей каждый день. 

Ежедневно вы должны съедать 5 порций или 400 граммов фруктов и овощей. При этом учтите, картофель и другие крахмалистые корнеплоды не относятся ни к фруктам, ни к овощам.

Новости по теме: Правильное питание завтрак