Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковские юные "гимнасты в пижамах" заставили понервничать США

Харьковские юные
Фото: Когда маленькие гимнасты парили под куполом – словно в стране снов – публика внизу переставала дышать.

Заставили Стива Харви понервничать

Никита и Катя готовятся ко сну, дети уже надели пижамы и улеглись в кровать. Как вдруг та превращается в корабль, чтобы отвезти малышей в страну снов. Дети взлетают на высоту нескольких метров, проделывая разнообразные трюки.

Это выступление детей-гимнастов из Харькова взорвало социальные сети: номер 10-летнего Никиты Бычкова и 8-летней Кати Бускандзе в "Фейсбуке" посмотрели более 23 миллионов раз, двухминутное видео перепостили на свои страницы более полмиллиона человек, к тому же со всего мира ребятам написали 43 тысячи комментариев! А все благодаря тому, что харьковчане успешно выступили на американском шоу "Little Big Shots" на телеканале NBC.

Публика замирала, когда на огромной высоте Никита, схватившись за ремни, держит Катю ногами. А та ухитряется изменить положение тела несколько раз.

"Это самое прекрасное выступление, которое я только видел. Не уверен, что взрослые так могут", - написал Эрин Лоусон.

"Только что поняла, что могу не дышать 2 минуты", - шутит Роби Барселона.

"Гимнасты в пижамах", так Никиту и Катю окрестили в социальных сетях, после успеха в США. Ведущий Стив Харви во время выступления Кати и Никиты то и дело закрывал глаза и бросался на сцену ловить детей, которые, казалось, парили в воздухе. Правда, за школьников можно было и не переживать – этот номер ребята хорошо отработали и знали, а украинский зритель уже видел его в одном из отечественных талант-шоу. 

Фото
Фото
24 Апреля 201816:19

Понравились друг другу с первого взгляда

Как Мама Никиты Мария Бычкова рассказала "КП в Украине", что такой реакции и внимания после выхода выпуска с участием ребят никто не ожидал.

- Нас пригласили после участия в "Україна має талант". Мы были в шоке, что наших деток хотят пригласить в Лос-Анжелес для участия в шоу. Мы ездили всё вместе - мамы, Никита с Катюшей и наш тренер Светлана Момот в октябре-месяце, - делится Мария. -  Дети были в восторге от такого шанса показать свой талант и умение. А результат вы видите сами какой!

Катя и Никита - воспитанники детской цирковой студии "Старый цирк" в Харькове. Мальчик начал осваивать воздушную гимнастику, когда ему было 5 с половиной лет, Катюша же пришла в студию еще совсем крохой.

- Наша родная тётя и крестная Светлана Момот - руководитель цирковой студии. Там занимался ее сын, тоже воздушный гимнаст, и мы с детьми ходили на выступления. И в 5 с половиной лет Никита захотел тоже так делать. Когда Никита начал заниматься на ремнях, руководитель решил найти ему партнёршу. Был отбор, но Катюша сразу понравилась Никите, и он захотел заниматься только с ней! Ей было четыре года. Они сдружились и сработались, и никого не хотят другого в партнёры, - улыбается Мария.

К слову, нежная дружба ребят полна поддержки и взаимопонимания: на украинском талант-шоу Катя на всю страну призналась, что Никита – настоящий принц!

"Принц заботится, защищает! Если что-то случилось, то мчится к ней", - рассуждала маленькая гимнастка.

"На белом коне", - добавил Никита.

Чем выше, тем счастливее

После выступления на шоу в США в социальных сетях много говорили о безопасности детей, ведь единственная страховка – ремни, на которых гимнасты исполняли свои трюки и доверие партнеру. Часть аудитории переживала, что было безответственно не подставить сетку или принять дополнительные меры для подстраховки, другие же говорили, что Катя и Никита - настоящие профессионалы, и восхищались смелостью мам.

- Когда мой ребенок первый раз взял в руки ремни, надел их и его подняли в воздух, у меня чуть сердце не остановилось! А Никита кричал сверху, чтобы ещё выше его подняли. Тогда я поняла, что это его, и он хочет заниматься воздушной гимнастикой, - вспоминает Мария. – Да, я переживаю, как мама, как человек, но я вижу, как светятся глаза от счастья у ребенка, и я себя успокаиваю. На шоу для них делали всё, чтобы было безопасно и комфортно. Мы довольны!

Но мам ребята радуют не только тем, что опускаются на землю в целости и сохранности, а еще и хорошими отметками в учебе. 

- Он с 4 лет ходит на дзюдо, хочет еще заниматься футболом, хоккеем, но времени нет, - улыбается мама Никиты.

Читайте также

16-летняя блондинка мечтает о математическом "Оскаре"

Харьковская школьница Алина Гарбузова привезла золотую медаль с Европейской математической олимпиады для девушек - набрала максимальное количество баллов. Но на лаврах школьница почивать не планирует, уже приступила к подготовке к следующей олимпиаде - своеобразному "Оскару" для юных математиков.

Новости по теме: Новости Харькова