Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Германии появились бургеры с "очень питательными червями"

В Германии появились бургеры с
Фото: Червей выращивают в Нидерландах. Фото: кадр из видео.

Сеть супермаркетов Rewe в немецком городе Ахен начала продажу бургеров с котлетой из личинок жуков. Как пишет Reuters, черви подаются в рулонах с листьями салата, луком и помидорами.

Личинки "жуков-буйволов" выращиваются в Нидерландах и имеют высокое содержание белка, благодаря чему могут быть альтернативой мясу.

- Все достаточно просто. Нужно сделать эстетичный продукт, который привлекательно выглядит и в нем не видно никаких насекомых, - уверяет основатель компании Bugfoundation, продающей бургеры, Барис Эцел.

По его словам, компания работала над производством бургеров четыре года. Идея появилась после поездки вместе в Юго-Восточную Азию, где часто едят насекомых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять причин ввести финики в свой рацион

Целебные свойства фиников известны уже очень давно - медики говорят, что эти плоды приносят пользу как мужскому, так и женскому организму, а диетологи уверенны, что они также помогают и похудеть.

О целебных свойствах фиников ходят легенды. Диетологи советуют вводить эти плоды в рацион для похудения, а медики уверенны, что финики принесут неоценимую пользу как женскому, так и мужскому организму.

Отметим, что финики содержат 23 уникальные аминокислоты, которые не встречаются ни в одном другом продукте. И так, рассмотрим главные причины, по которым вам просто необходимо ввести в свой рацион финики. 

Новости по теме: Продукты питания