Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье выброшенному с 4-го этажа щенку нашли семью

В Запорожье выброшенному с 4-го этажа щенку нашли семью
Фото: Юля и Каспер – любовь с первого взгляда. Фото: соцсети

Десять дней назад запорожские зоозащитники сообщили в Фейсбуке ужасную новость: неадекватная хозяйка выбросила с 4 этажа щенка мопса. Неравнодушные вызвали полицию, женщину забрали в отделение, а пострадавшую собаку отвезли в ветклинику. С того времени велась борьба за его жизнь и шансы на нее были микроскопические.

На призыв волонтера Марии Говяды, которая взяла опеку над щенком, отозвалась вся Украина и даже люди из других стран. У несчастного мопса был перелом бедра и смещение внутренних органов, требовалась операция. За два дня сочувствующие животному перечислили на его выздоровление 11 тысяч гривен.

Джек, так назвали спасенного, очень хотел жить – видимо, поэтому быстро пошел на поправку. А теперь еще и нашел новую хозяйку. Юлия все эти дни навещала малыша и, как только доктора разрешили, забрала его домой. Щенок теперь именуется Каспером, но суть не в имени, главное, что они обожают друг друга.

- Это настоящая любовь! Все, что было раньше, страшный сон, - написала Мария. – Каспер каждый день ждал Юлю, радовался ей. Теперь он будет жить в большом доме в пригороде Запорожья.

Каспер, по словам Юли, уже раззнакомился с еще двумя ее собаками и был принят в семью.

А зоозащитники будут добиваться того, чтобы бывшую хозяйку Каспера судили за жестокое обращение с животными. В полиции женщина пояснила, что щенок ей просто надоел – потому и выкинула.

Читайте также

В Днепре "усыновили" самого преданного пса

Местный Хатико растрогал всех, когда горевал возле умершей хозяйки, не подпуская ни врачей, ни полицию.

Новости по теме: Новости Запорожья Собаки