Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре "усыновили" самого преданного пса

В Днепре
Фото: Алена и свежеиспеченный Зевс – теперь одна семья. Фото: КП «Зооконтроль»

Настоящее большое личное горе красивого беспородного пса сотрудники днепровского КП "Зооконтроль" наблюдали почти месяц. В конце марта животное осиротело и никак не хотело с этим смириться – собака преданно сидела над умершей хозяйкой, не подпуская никого ближе чем на 10 метров. Замерзший, голодный хвостатый защитник не сделал исключения ни для медиков "скорой", ни полицейских. Громко лаял и будто плакал. За такую верность пес получил прозвище Хатико, а его история растрогала многих людей.

Первые дни пес очень страдал и скучал по хозяйке - забивался в угол, там часами сидел, опустив голову. Реагировал, только когда слышал женский голос. Выскакивал посмотреть, но, расстроенный, что это не любимая хозяйка, забивался обратно в угол.

К счастью, пес смог пережить утрату, обрел новый дом и любящую хозяйку. Провожали любимца всем коллективом КП "Зооконтроль". 

- За все то время, пока у нас жил Хатико, мы к нему прикипели душой и очень хотели, чтобы этот преданный и замечательный пес таки стал любимым, а главное домашним, - произнесли трогательную речь зоозащитники. - Всего за месяц нам удалось излечить его израненную душу, помочь ему заново поверить людям.

Как оказалось, новая будущая "мама" пса, Алена Баланюк, увидела публикацию в интернете и практически сразу поняла, что это ее собака. Она несколько раз приезжала к Хатико, знакомилась, общалась и хвостатый к ней потянулся. В новом доме пес получил новое имя – Зевс, а заодно друга – хозяйскую овчарку.

- Спасибо вам огромное за Зевса, - искренне радуется новому питомцу Алена. - Наша овчарка приняла его.  Они уже бегают играют во дворе. Пес очень преданный и умный.

"Усыновленный" красавец буквально расцвел на глазах, воспрянул духом и даже похорошел.

Фото
Фото
16 Апреля 201813:56

Читайте также

В Кропивницком сотрудник музея вынес старика из горящей квартиры

Сотрудник полиции охраны, 48-летний Виктор Кондратенко из Кропивницкого по образованию историк, почти двадцать лет проработал редактором на областной телерадиокомпании. Последние три года охраняет правопорядок в Кировоградском художественном музее и на прилегающей территории. Место тихое, мирное, но и там, как оказалось, есть место подвигу. Во время своего обеденного перерыва мужчина вынес из пылающей квартиры пенсионера, прикованного к кровати после инсульта.

Новости по теме: Новости Днепра Собаки