Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые заявили, что купаться каждый день вредно

Ученые заявили, что купаться каждый день вредно

С детства нас учат, что купаться нужно минимум раз в день. Однако ученые из Колумбийского университет утверждают, что ежедневный душ вредит человеку. Для поддержания гигиены тела достаточно мыться всего один или два раза в неделю.

Специалисты говорят, что большое количество воды нарушает кислотно-щелочной баланс кожи, вызывает сухость и трещины. А они, в свою очередь, создают благоприятную среду для размножения микробов.

Доктор Брэндон Митчелл из Колумбийского университета советует во время купания не намыливать все тело, а сосредоточиться на вонючих областях, таких как их подмышки или ноги. Что касается волос, то эксперт и вовсе рекомендует мыть их раз в две недели, а тем, у кого есть перхоть - два раза в неделю.

Возникает вполне логичный вопрос? Как же при таком графике купания не завоняться и не выглядеть ныряхой? Во-первых, специалисты советуют часто мыть руки, поскольку именно на них собирается наибольшее количество микробов. Во-вторых, более тщательно следить за чистотой своей одежды, которая собирает мертвые клетки кожи. В-третьих, подбирать шампуни по типу кожи головы, а не по типу волос - тогда они будут засаливаться реже.

Ученые также советуют почаще дезинфицировать окружающие нас вещи: компьютерную мышь, клавиатуру, рабочий стол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ульяна Супрун: "Сидите на холодном сколько влезет"

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун порадовала украинцев очередным откровением. Оказывается, мы все заблуждались, когда остерегались садиться на холодный бетон или пластик, чтобы не заработать воспаление мочевого пузыря. Теперь можем сидеть сколько влезет!

 

Новости по теме: Здоровье