Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Мелитополе "подвесили" хлеб

В Мелитополе
Фото: Чаще всего «подвешивает» хлеб молодежь. Фото: ria-m.tv

Понятие "подвешенный" кофе знакомо многим – это когда люди оплачивают чашку ароматного напитка для следующих посетителей кафе. В реалиях нашей страны такая традиция довольно милая, но не очень практичная. Вряд ли рядовая украинская пенсионерка пойдет в кофейню на чашечку эспрессо, пусть даже бесплатного. Поэтому в мелитопольских магазинах решили "подвешивать" для всех нуждающихся хлеб. Этот продукт уж точно народный и явно спасает от голода лучше любой арабики. Оставить буханку хлеба для нуждающихся можно в районе Кировского рынка и на рынке "Таврический" в павильонах продажи хлебобулочных изделий. Запустила этот благотворительный марафон одна из местных жительниц, которая оплатила и оставила пять буханок хлеба. А дальше подтянулись и другие – кто батон оплатит, кто булку с маком, кто буханку нарезного хлеба.

- Продавцы рассказывают, что идею охотно поддерживает  молодежь, она оказалась более  щедрой, - говорит активистка Ольга  Гайсумова. - А берут хлеб люди, которые на самом деле нуждаются. Многих продавцы уже знают в лицо. Есть бабушка, которая постоянно приходит за хлебом. И если "подвешенного" хлеба нет, продавцы сами покупают ей буханку.

Организаторы надеются, что подобная практика распространится не только на все магазины Мелитополя, но и по всей Украине.

Чаще всего "подвешивает" хлеб молодежь. Фото: ria-m.tv
Чаще всего "подвешивает" хлеб молодежь. Фото: ria-m.tv

Читайте также

Украинский борщ предлагают внести в список культурного наследия ЮНЕСКО

Украинский борщ – в список культурного наследия ЮНЕСКО! Продвигать национальное блюдо в ООН решили в Ассоциации поставщиков торговых сетей. В списке нематериального культурного наследия ЮНЕСКО с 2016 года уже есть лаваш – заявку совместно подавали Азербайджан, Иран, Казахстан, Киргизстан и Турция, бельгийское пиво, вся французская кухня, греческий салат, неаполитанская пицца и грузинское вино.

Новости по теме: Новости Мелитополя хлеб