Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мужчина впервые родил ребенка

Мужчина впервые родил ребенка
Фото: Фото: МедКруг

Житель Финляндии стал первым мужчиной, которому удалось родить ребенка. Ребенок должен был появиться на свет в первой половине марта, но все произошло на пару недель позже. Об этом сообщили Yle.

Родивший ребенка мужчина при рождении был женщиной, но перенес операцию по смене пола. В позапрошлом году он получил удостоверение личности мужчины

На какой-то стадии пациент прервал гормональную терапию, чтобы завести ребенка. Беременность прошла без видимых сложностей.

- Вес новорожденного - почти 4 килограмма, рост - 53 сантиметра. Несколько последних недель были сложными: тогда чувство юмора начало иссякать. Однако роды прошли хорошо, - рассказал мужчина.

Тем временем ученые из бразильской Медицинской школы Университета Сан-Паулу пришли к выводу, что мозг трансгендеров отличается от женского и мужского мозга размером островковой доли. Эта часть мозга отвечает не только за эмоции, но и за то, как человек воспринимает свое тело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трансгендер передумал быть женщиной и решил вернуться к начальному полу

В Великобритании трансгендер Джеймс Коэн после операции по смене пола передумал быть женщиной. Спустя семь месяцев после начала гормональной терапии он решил вернуть изначальный пол и отпустил бороду. Об этом пишет The Sun.

Новости по теме: трансгендеры Роды