Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

10 простых продуктов для молодости лица

10 простых продуктов для молодости лица

Заметно улучшить состояние кожи – придать ей красивый и ровный оттенок, добавить эластичности и гладкости – можно всего лишь употребляя несколько привычных дешевых продуктов. Эксперты рассказали, что нужно есть, чтобы получить видимый эффект омоложения кожи и внешности.

Содержание

  1. Морковь
  2. Помидоры
  3. Яйца
  4. Киви
  5. Рыба
  6. Орехи
  7. Растительные масла
  8. Чернослив
  9. Кисломолочные продукты
  10. Сельдерей

Морковь

Медики уверяют: этот неприхотливый корнеплод – один из лучших продуктов для женской кожи. В моркови содержится бета-каротин, который при усвоении организмом используется для производства витамина А, известного также как "витамин молодости". Примерно через месяц употребления морковки кожа приобретает здоровый золотистый оттенок и разглаживается. Главное, - не переборщить!

Помидоры

Содержащийся в них мощный антиоксидант ликопин усиливает защиту кожи от ультрафиолетового излучения, а также других вредных факторов воздействия из окружающей среды.

Яйца

Употребление вареных яиц делает кожу более стойкой к возрастным морщинам. Куриные яйца, по словам ученых, гарантируют предотвращение дряблости кожи за счет высокого содержания в них лютеина. Он помогает на более продолжительный период времени сохранить упругость кожи.

Киви

Этот фрукт, уже давно ставший для нас почти родным, помогает справиться с тусклым цветом лица, который старит многих женщин.

Рыба

Очень важно для здоровой и моложавой кожи есть достаточно жира. Лучшим видом жиров для кожи, по словам экспертов, являются ненасыщенные жирные кислоты. Их употребление оказывает сильное противовоспалительное действие, что защищает кожу от различных высыпаний. А один из основных источников этих кислот – рыба.

Орехи

Получать ненасыщенные жирные кислоты можно и из орехов. Миндаль, грецкие орехи, кешью, фундук очень полезны для здоровья кожи. Их можно есть как самостоятельный перекус, а можно сочетать с другими продуктами - сухофруктами и злаками.

Растительные масла

Еще один источник ненасыщенных жирных кислот. К примеру, льняное масло оценивается специалистами как достойная альтернатива дорогим и малодоступным морепродуктам.

Чернослив

Считается самым полезным сухофруктом для борьбы с признаками старения. В его составе есть антиоксиданты, которые разрушают свободные радикалы, активность которых в организме ведет к поломке и мутациям здоровых клеток. Именно эти поврежденные клетки способствуют ускоренному старению и образованию морщин.

Кисломолочные продукты

Отличными борцами с морщинами на лице являются и кисломолочные продукты: кефир, простокваша, ряженка, йогурты. Их действие заключается в улучшении микрофлоры кишечника, что, в свою очередь, укрепляет иммунитет, который и борется с процессами старения.

Сельдерей

Чудодейственное средство для желающих иметь бархатистую кожу. Эффект достигается с помощью натрия и калия, в избытке содержащихся в продукте. Совместно с водой они предохраняют от обезвоживания. Введение сельдерея в повседневное меню позволит забыть о проблемах с сухостью кожи.