Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одиноких отцов уравняют в правах с одинокими матерями

Одиноких отцов уравняют в правах с одинокими матерями
Фото: Фото: РИА Новости

В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект № 8204, который уравнивает права одиноких отцов и одиноких матерей. Соответствующие изменения в законодательство предложил внести народный депутат Антон Яценко, сообщает "Лига".

Если документ будет принят, то одинокие отцы смогут рассчитывать на помощь для ребенка. Помимо этого, одинокие отцы, воспитывающие ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка с инвалидностью, могут отменить испытательный срок при приеме на работу.

Также предусмотрены изменения в статью 186-1 КЗоТ о гарантиях лицам, воспитывающим малолетних детей без матери.

Кроме того, на одиноких отцов могут быть распространены трудовые гарантии: непривлечение к ночным, сверхурочным работам, работам в выходные дни и ненаправление в командировки; выдача путевок в санатории, дома отдыха, а также материальной помощи; запрет увольнения; дополнительный отпуск; отпуск по усыновлению ребенка; отпуск по уходу за ребенком; право на установление неполного рабочего времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему алиментщиков назначили самым большим злом

Министерство юстиции, а теперь уже и премьер не нарадуются успехам по борьбе с должниками-алиментщиками. Публикуют статистику. В ней десятки тысяч запретов на поездки за границу, запреты управлять авто и пользоваться оружием, пресловутые общественные работы. "Чужих детей не бывает" - постит Владимир Гройсман щемящий сердце хэштег.

Новости по теме: отец-одиночка