Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Тело Мавроди предложили кремировать и запустить в космос

Тело Мавроди предложили кремировать и запустить в космос
Фото: Мавроди скончался в Москве 26 марта. Фото: Вадим ШЕРСТЕНИКИН

Российская компания предложила организовать похороны основателя МММ Сергея Мавроди в космосе. Сообщение появилось на сайте компании, передает РЕН ТВ.

- К сожалению, все мы смертны. И обмануть смерть не удавалось никому.  Даже великому комбинатору Сергею Мавроди. Каким бы он ни был, но это была Личность, без преувеличения, космического масштаба.  Мы предлагаем родственникам совершенно бесплатно проводить в последний путь Сергея Пантелеевича, развеяв его прах в космосе. Если вам интересно это предложение - свяжитесь с нами. Выражаем искренние соболезнования родственникам, - сказано в сообщении.

Фирма предлагает поместить прах Мавроди в специальную капсулу и поднять на 30 километров. После этого прах будет развеян "в просторах Вселенной".

Помимо этого, сообщил источник, знакомый с ситуацией, некий бизнесмен предложил родственникам выкупить место на Троекуровском кладбище в Москве.

Тело Мавроди лежит в столичном в морге под номером "1045" четвертый день. Журналисты узнали, что родственники Мавроди не смогли договориться о ритуальных мероприятиях. Родной брат запретил хоронить Мавроди рядом с родителями на Хованском кладбище в новой Москве, сообщил РИАМО осведомленный источник.

Детей у великого махинатора не было. С женой и братом он давно не общается. Первая жена брата Мавроди сейчас замужем за артистом Олегом Газмановым. Если родные не договорятся о похоронах, Мавроди пролежит в морге еще три дня и по правилам будет похоронен за государственный счет, поясняет kp.ru.

Создатель крупнейшей финансовой пирамиды в России "МММ" Сергей Мавроди скончался в Москве 26 марта на 63-м году жизни. Его госпитализировали с автобусной остановки. Случайный прохожий вызвал ему "скорую" – Мавроди жаловался на слабость и боли в сердце. Спасти Мавроди в Боткинской больнице не удалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женщины Мавроди: жена "Мисс Запорожье" и ее сестра

Уроки финансовой грамотности Мавроди: дорого, но доходчиво

Новости по теме: Мавроди