Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Индии чиновники проводят перепись носорогов верхом на слонах

В Индии чиновники проводят перепись носорогов верхом на слонах
Фото: В Индии чиновники проводят перепись носорогов верхом на слонах. Фото: REUTERS

Индийские чиновники 26 марта начали перепись носорогов в Национальном парке Казиранга в штате Ассам, пишет Etemaaddaily.com. Это один из старейших парков в стране, являющийся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Перепись проведут 350 человек в течение двух дней. К работе привлекли лесных чиновников и специалистов по охране дикой природы. Они передвигаются по парку верхом на слонах. Территория заповедника составляет 688 кв. км.

Последняя перепись носорогов в Казиранге проводилась в 2015 году. Тогда зарегистрировали 2401 животное. Это две трети великих однорогих носорогов в мире, называемых также индийскими носорогами. По размерам это второй в Азии зверь после слона. Этот вид носорогов сегодня встречается только в южном Пакистане, Восточной Индии и Непале.

Индийский носорог в Национальном парке Казиранга. Фото: REUTERS

В ТЕМУ

Усыпили последнего на планете самца белого носорога, подвид фактически вымер

В Кении усыпили последнего самца северного белого носорога по кличке Судан.  Последнее время он сильно болел инфекционным воспалением, страдал дегенеративными изменениями мышц, костей и кожи. На днях его состояние резко ухудшилось, он не мог даже подняться на ноги, и ветеринары решили усыпить животное, чтобы избавить от мучений.

 

Новости по теме: Животные