Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Самая маленькая художница Украины получила Гран-при Международного конкурса

Самая маленькая художница Украины получила Гран-при Международного конкурса
Фото: Жюри пришло в восторг от работ маленькой художницы. Фото: Татьяна ОХРИМЕНКО

Среди 200 участников Международного конкурса-фестиваля "Звездный марафон", который недавно состоялся в Днепре, Ника – самая маленькая. Однако это не помешало малышке получить Кубок Гран-при в номинации "Живопись". Картины маленькой художницы вызвали настоящий восторг у членов жюри еще до того, как она подала их на конкурс.

- По условиям конкурса можно было подавать до пяти работ, но жюри, увидев картины Ники, попросили предоставить больше, - рассказала "КП в Украине" мама художницы, Татьяна Охрименко. – Это не первый конкурс, где дочка становится победительницей. Перед этим мы получили кубки на конкурсе "Звезда" и "Звездный триумф".

Нике всего три года, но она уже довольно известная личность, ведь обладает титулом самой маленькой художницы Украины. В прошлом году представителями Книги рекордов Украины был зафиксирован ее рекорд как самого маленького автора персональной выставки картин. С тех пор у девочки прибавилось не только дипломов, но и умений.

- Раньше Ника рисовала масляными красками, теперь взялась за акриловые, рисует и карандашом, - говорит мама малышки. – Это уже не только абстракция, а и образы, лица людей. На конкурсах дочь внимательно изучает работы других участников. Конечно, радуется победам, с удовольствием идет получать награды.

В данный момент рекордсменка готовится к двум персональным выставкам: одна из них совсем скоро пройдет в Харькове, вторая – уже в июне продемонстрирует картины талантливой украинки за границей, в Болгарии.

По словам Татьяны, дочь со всей ответственностью готовится к этим событиям, не выпускает кисти из рук, заявляя, совсем как взрослая, "работы у меня много".

Ника взялась за акриловые краски и карандаш. Фото: Татьяна ОХРИМЕНКО
Маленькая рекордсменка продолжает собирать награды. Фото: Татьяна ОХРИМЕНКО

Читайте также

Украинские школьники смогут выиграть собственным умом 50 тысяч гривен

ПриватБанк завершает регистрацию участников всеукраинской олимпиады "Финансовый гений".

Новости по теме: Художники Новости Днепра