Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США уволили известного дирижера из-за сексуальных домогательств

В США уволили известного дирижера из-за сексуальных домогательств
Фото: Джеймс Ливайн. Фото: wikipedia.org

В Метрополитен-опере Нью-Йорка уволили знаменитого дирижера Джеймса Ливайна после расследования достоверности обвинений музыканта в сексуальных домогательствах, сообщил BBC.

- Расследование выявило достоверные доказательства того, что Ливайн злоупотреблял своей должностью и издевался над молодыми музыкантами в период работы в Метрополитен-опере, - говорится в сообщении.

В ходе расследования было опрошено 70 человек. Четверо мужчин обвинили Ливайн в сексуальных домагательствах, которые происходили несколько десятилетий назад, когда они были подростками. Дирижер отрицает все обвинения.

Один из свидетей заявил, что домогательства начались в 1985 году, когда ему было 15, а Ливайну был 41 год, и они продолжались до 1993 года. Свидетель добавил, что получал от Ливайна деньги – в общей сложности около 50 тысяч долларов.

Ливайн, которому сейчас 74 года, был музыкальным директором оперы в течение 40 лет. Его часто называли одним из ведущих дирижеров Америки. Музыкант боролся с болезнью Паркинсона и другими проблемами со здоровьем, вел спектакли в инвалидном кресле. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Американскому сенатору запретили обниматься на работе

Комитет сената США по регламенту и административным вопросам рекомендовал сенатору от штата Калифорния Бобу Херцбергу воздержаться от объятий с коллегами из-за жалоб нескольких представительниц конгресса.

Новости по теме: секс-скандал Новости США