Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Елизавета II написала письмо школьнику из Запорожья

Елизавета II написала письмо школьнику из Запорожья
Фото: Королева Елизавета. Фото: REUTERS

Запорожский 10-летний школьник Савелий Васильев получил письмо от королевы Великобритании Елизаветы II. Монарх ответила на просьбу мальчика рассказать о жизни в Букингемском дворце. Об этом сообщило агентство Уркинформ.

- Я давно интересовался культурой Великобритании: английскими сказками и легендами о короле Артуре, рыцарях Круглого стола и волшебнике Мерлине, изучал географию этого островного государства, Букингемский дворец, много читал об английской  королеве, пытался представить ее жизнь. И однажды принял решение написать Елизавете II - спросить чувствует ли она себя по-настоящему королевой в своих королевских палатах, какой из 6 тронов у нее самый любимый, верит ли она, что волшебник Мерлин существовал и так далее, – рассказал Савелий.

По его словам, ответное письмо было написано на бумаге цвета слоновой кости с гербом Букингемского дворца. Обращение и подпись были написаны от руки.

Ранее сообщалось, что киевские власти предоставили королеве Великобритании Елизавете II в аренду земельный участок в центре Киева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Королева Елизавета II впервые за 66 лет посетила модный показ в Лондоне

Королева Елизавета Вторая неожиданно для всех посетила Лондонскую неделю моды. 91-летнюю королеву заметили в первом ряду зрительного зала на показе молодого британского дизайнера Ричарда Куинна. Елизавета II прибыла на подобное мероприятие впервые за 66 лет правления, пишет ВВС

Новости по теме: Королева Елизавета II