Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Завтрак для любимой 8 марта: пять блюд, которые сможет приготовить даже старый холостяк

Завтрак для любимой 8 марта: пять блюд, которые сможет приготовить даже старый холостяк
Фото: А если вообще не умеете готовить, хотя бы красиво подайте, купленное в кулинарии. Фото главное: picabu.ru

Цветы и подарки в Международный женский день – дело само собой разумеющееся. Но то, что действительно удивит вашу женщину и очень "украсит" вас в ее глазах – это праздничный завтрак в постель. Нет, если вы успеете, пока ваша любимая спит, сбегать в ближайшую лавочку Chanel и вернуться с симпатичным платьицем, это тоже неплохо. Она наверняка обрадуется - может, до такой степени, что ее и кормить не придется. Но завтрак в постель хорош своей трогательностью и неожиданностью – особенно, если у плиты вас никогда не видно.

Фото: appetitikus.ru

ДЛЯ ТЕХ, КТО УМЕЕТ ТОЛЬКО ЖАРИТЬ ЯИЧНИЦУ И ВАРИТЬ СОСИСКИ

Делается все просто и быстро, необходимые продукты есть даже в холодильниках старых холостяков. Единственное, что нужно купить заранее – формочки в виде сердца.

Надо: 2 яйца, 2 сосиски, 75 г сыра, 75 г колбасы, 2 ломтика тостового хлеба, кетчуп, зелень.

Готовим: Берем сырую длинную сосиску, разрезаем вдоль на две половины, но не до конца. Формируем из сосиски сердце, кончики скрепляем зубочисткой.

На разогретую сковороду с маслом выкладываем формочки и завернутые сердечком сосиски. Вбиваем в них по яйцу, все что вытечет за края, потом аккуратно обрезаем. Колбасу и сыр тоже нарезаем с помощью "сердечной" формочки широкими пластами нужной толщины. Ломтики хлеба так же нарезаем при помощи формочек. Лопаткой снимаем со сковороды поджаренные в формочках и в "сердечке" из сосиски яйца и выкладываем на тарелку. Вынимаем яйца из формочек, предварительно прорезав ножом вдоль краев формочек. Выкладываем на тарелку, украшаем кетчупом и зеленью. Рядом выкладываем сформированные бутерброды из хлеба, сыра и колбасы, вырезанные сердечком.

Фото: FindFood.ru

ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ХОЧЕТ НАПРЯГАТЬСЯ

Это мы вас обнадежили, поднапрячься все-таки придется. Но вы ведь хотите удивить свою половинку? Тогда к ее любимому кофе подайте хрустящие тосты. Это приятное дополнение обязательно ее обрадует.

Надо: 4 ломтика хлеба для тостов, 50 г молока, 1-2 яйца, 1 ст. ложка сахара, молотая корица, сливочное масло, джем, мед, конфитюр.

Готовим: Вырезаем из хлеба с помощью острого ножа или специальной формы 4 сердечка. Наливаем в глубокую тарелку молоко, добавляем яйца, столовую ложку сахара и щепотку корицы. Тщательно взбиваем все вилкой. Затем вымачиваем хлеб в приготовленной смеси. На сковороде растапливаем сливочное масло, выкладываем на него "сердечки". Обжариваем до золотистой корочки, переворачиваем, обжариваем с другой стороны и перекладываем на тарелку. Готовые тосты можно подавать с джемом, конфитюром, медом.

Фото: cupstea.ru

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЗНАЕТ, КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БЛЕНДЕРОМ

Ваша любимая наверняка следит за фигурой, поэтому стопроцентно будет благодарна за легкий, полезный и бодрящий коктейль, который вы преподнесете ей в праздничное утро. Готовить праздничный смузи – проще простого. Главное – знать, как обращаться с блендером. Ну, и иметь этот самый блендер.

Надо: 2 ст. ложки овсяных хлопьев, 1 ст. ложка семян льна, 1 большая горсть любых ягод -  черники, малины, клубники или клюквы (свежих или замороженных), 1 банан, 250 мл кефира 1% (можно заменить домашним йогуртом или айраном), 1 ч. ложка меда.

Готовим: Смешиваем все ингредиенты в блендере. Если коктейль покажется недостаточно сладким, добавьте еще меда. Но ни в коем случае не добавляйте сахар! Все испортите.

Фото: xcook.info

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ТВОРИТЬ

Фруктовые салаты с нежным йогуртом, не просто приведут женщину в восторг, но и заставят взглянуть на своего любителя мяса-колбасы совсем другими глазами. Тем более что мы предлагаем не просто салат, а ананасную чашу, наполненную фруктами.

Надо: 100 г йогурта, 1 средний свежий ананас (который заодно еще и сжигает калории), любые фрукты. К примеру, 1 киви, 1 банан, горсть малины, клубники, смородины (ягоды можно замороженные)

Готовим: Разрезаем свежий ананас вдоль, удаляем из него мякоть, которую нужно порезать крупными кубиками и смешать с остальными фруктами. Ягоды – целиком, киви и банан – кубиками. Перемешанные ингредиенты заправляем йогуртом и выкладываем в ананасную чашу. Оригинальность подачи ваша любимая точно оценит. Подойдите к приготовлению творчески, не бойтесь фантазировать.

Фото: alwaysbusymama.com

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЕНИВ

Если не хотите напортачить, порезаться ножом или, не дай Бог, сломать блендер, то сделайте десерт из готового мороженого.

Надо: 200 г готового пломбира, горсть ягод клубники, сироп, 30 г шоколада.

Готовим: При помощи столовой ложки формируем аккуратные шарики из пломбира. Осторожно выкладываем их на красивую тарелку или в креманку, не испачкав посуду следами мороженого. Поливаем шарики сиропом, украшаем ягодами клубники, а сверху посыпаем стружкой из шоколада.

КСТАТИ

И напоследок несколько советов, как оформить то, что вы так старательно готовили. Чтобы доставить еду к постели, воспользуйтесь подносом, в идеале - столиком для завтрака. Любимая не должна облиться, обжечься, перепачкать джемом пижаму или засыпать крошками постель (вам же потом там еще спать).

Для подачи выбирайте красивую посуду - яркие тарелки, блюдца, чашки, подставки для яиц, они сделают завтрак более привлекательным и улучшат настроение. Декоративные элементы в сервировке завтрака в постель еще раз подчеркнут ваше отношение и заботу.

Помимо посуды и оригинально оформленной еды, украсить завтрак можно небольшим букетиком цветов, открыткой с приятными словами или простой зеленью в стакане.

Читайте также

Любовь собак безупречна - словно человечья

Трогательная история большой любви четвероногих развернулась в одном из приютов Днепра.

Новости по теме: 8 Марта Кулинария рецепты