Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Любовь собак безупречна - словно человечья

Любовь собак безупречна - словно человечья
Фото: Играя с миниатюрной Юлей, Ромео всегда улыбается. Фото: Ольга Иванова

"Втрескались друг в друга по самые ушки"

Собачья история любви метиса лабрадора Ромео и миниатюрной дворняжки Юли началась еще во время их беспризорной жизни. Сначала они одиноко слонялись по улицам Днепра, а когда встретились - больше не разлучались. Она, хоть в одиночку маленькой собачонке прокормиться легче, не бросила своего великана. Он, получив пристанище в одном из дворов, вернулся к невесте. 

Именно такими - влюбленными, но бездомными нашли Рому и Юлю днепровские волонтеры. Определили в приют, непременно вместе, откормили, отмыли. Говорят, таким отношениям могут позавидовать даже люди. 

- Он такой большой, она мелкая, но втрескались друг в друга по самые ушки, - улыбается волонтер Ольга Иванова. - Видно, нашла в Роме защитника. Жених-то раза в три больше. Добряк по натуре. Дают о себе знать гены. Ромео - лабрадор "базарного разведения". Пса, судя по всему, и брали как породистого. Увидели, что вырос метис - выбросили. Юля "чистокровная" дворняжечка, но очень симпатичная. 

Любимое занятие зоозащитников - наблюдать за трогательной любовью хвостатых. Причем волонтеры уверены: это настоящее чувство - любовь. Собаки постоянно облизывают друг друга, ласково покусывают за ушко, Юля может лечь на здоровяка Ромео, обнять лапками, бегать вокруг него, задорно виляя хвостиком. Но больше всего парочка любит улыбаться и целоваться. 

Рома - добряк, Юля - юла

По характеру влюбленные, как и внешне, абсолютно разные, не зря же говорят, что противоположности притягиваются. Юля - настоящий сгусток энергии, живая и непоседливая, словно юла. Рома - добряк, большой и неповоротливый, он каждый раз, играя со своей подружкой, буквально расплывается в улыбке. 

- Я вижу, что они не просто живут рядом. Это действительно нежные чувства, - подтверждает Ольга. - Коты и собаки ведь выбирают себе пару. Сколько есть историй, когда одно животное погибает, а второе не отходит, сидит рядом. 

Слова волонтеров подтверждает и профессиональный кинолог Лариса Борисенко. Почему так происходит, никто объяснить не может. Дескать, симпатия между животными возникает на каком-то внутреннем уровне. Распознать ее очень просто, говорят специалисты, нужно просто следить за поведением любимцев. Если они не доминируют друг над другом, а общаются на равных - это оно. 

- Я сталкивалась с подобным. В детстве у меня был пес, суровый такой, который никого не подпускал к себе. Но однажды искренне полюбил овчарку. Его словно подменили, только к ней и рвался, старался всегда быть рядом. Так что не только в фильмах такое бывает. 

В общем, по всем признакам Юля и Рома - две половинки одного целого. Дом хвостатому семейству тоже планируют один на двоих, ведь разлука разобьет им сердца. Идеальный вариант - частный дом. Тем более что парочка сможет отлично его охранять - облает любого чужака. Единственное, потомства у влюбленных не получится - она стерилизована, а он - кастрирован. Хотя это неважно, главное - они есть друг у друга. 

Новости по теме: Новости Днепра Собаки