Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Самые вредные продукты: мнение медиков

Самые вредные продукты: мнение медиков
Фото: Не стоит налегать на сахар. Фото: Википедения

Например, в США сахар содержится примерно в 80% обработанной еды. Потребителя ожидает невиданное разнообразие, ведь в продукты может быть добавлен свекольный, тростниковый, солодовый или кукурузный сахар, кленовый сироп, фруктоза, декстроза и т.д.

А самое неприятное, что сахар подстерегает нас не только в привычных сладостях или выпечке, но и в колбасе, кетчупе, майонезе, всевозможных полуфабрикатах и консервах и т.д.

Наихудшим видом продукции с добавленным сахаром диетологи единодушно назвали подслащенные напитки. Вторым по опасности источником являются сладости - десерты, конфеты, торты, пирожные, печенья, булки.

Ученые напоминают: употребление продуктов с добавленным сахаром не только снабжает организм лишними калориями, но и приводит к всевозможным нарушениям: сахарной зависимости, привычке переедать, ожирению, диабету, проблемам с сердцем и сосудами, сбоям функции поджелудочной железы и т.д.

Эксперты советуют избегать потребления обработанных продуктов в упаковках и делать выбор в пользу овощей, фруктов, домашней еды. При этом диетологи советуют в домашние сладости и выпечку добавлять минимальное количество сахара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Убавьте громкость: 5 причин, почему мы теряем слух

Вы знали, что если слушать музыку в наушниках при громкости на уровне 95% от максимума в течение 5 минут, то это навредит вашему слуху? Также, как и долгая нагрузка: ваши уши в относительной безопасности, если аудиоустройство после часа прослушивания отложить в сторону и вернуться к нему лишь на следующий день.