Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В США предупредили о волне кибератак из РФ, которые могут затронуть Украину

В США предупредили о волне кибератак из РФ, которые могут затронуть Украину
Фото: Украину ожидает волна хакерских атак? Фото: Getty Images

В течение следующего года Россия будет проводить мощные кибератаки, которые,  очевидно, применит против Украины. Как сообщает Укринформ, об этом заявил директор Национальной разведки США Дэниел Коатс в своем докладе, представленном на слушаниях в комитете по разведке Сената США.

-Как минимум, мы ожидаем, что Россия будет продолжать использовать пропаганду, социальные медиа, подставных лиц, речи спикеров и другие средства влияния, чтобы попытаться усилить социальные и политические препоны в Соединенных Штатах, – заявил он.

 В США также прогнозируют, что российские спецслужбы продолжат испытывать на прочность не только инфраструктуру США и стран-союзников, а также укреплять недоразумения между Соединенными Штатами, НАТО и другими партнерами страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США подтвердили вмешательство хакеров РФ в систему выборов в 2016 году 

Российские хакеры до президентских выборов 2016 года получили доступ к спискам избирателей в некоторых штатах – заявила глава отдела киберзащиты Департамента внутренней безопасности США Джанет Манфра в интервью телеканалу NBC News.

- Я не могу обсуждать секретную информацию публично... но мы видели, как целями стал 21 штат, и доступ к исключительно небольшому количеству из них был успешно взломан, - отметила она.

Новости по теме: хакеры