Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из лесу в кровать: семья с Черниговщины спасла и приютила олененка

Из лесу в кровать: семья с Черниговщины спасла и приютила олененка
Фото: Огромные глаза и тонкие ножки – один в один с мультяшным Бэмби. Фото: Ольга Дедус, соцсети.

В доме семьи Дедус, живущей в Черниговской области, олененок появился в 2014 году – отец семейства нашел посреди леса малыша, на которого напали собаки, и забрал беднягу собой. Крохотный олененок с огромными черными глазами и тоненькими ножками влюбил в себя всю семью, так что было решено найденыша оставить.

"Держать дома собаку или кота, нет, это явно не про меня, только у меня дома может жить настоящий рогатый, плюшевый олень", - смеется Оля Дедусь.

Вместе с сестрой придумали косуле имя: так как найденыш до боли напоминал героя легендарного диснеевского мультфильма, было решено, что это Бэмби. Выхаживали малыша молоком, очень полюбил Бэмби бублики и печенье. Поселился в доме с семьей – очень любил спать на кровати Оли, развалившись на мягком пледе вместе с игрушечной собакой. Также дефилировал в стильном свитере по кровати.

"Он когда маленький был, это было мило, - улыбается девушка. - Теперь у него огромные рога и полные агрессии глазища".

Сегодня от беззащитного и робкого малыша не осталось и следа – косуля выросла и нередко проявляет характер.

"Вы даже не представляете, что вытворяет это "чудо", а с виду вроде бы милое создание! Он любит демонстрировать, какие у него острые рога", - рассказывает хозяйка.

Девушка даже шутит, что их Бэмби – 100% защита дома от незваных гостей. Живет найденыш сегодня в теплом сарае, выходит гулять на улицу. В дом к любимой кровати путь заказан, зато c территории участка домашняя косуля и не думает сбегать.

Фото
Фото
01 Февраля 201813:20

Читайте также

В Херсоне собираются разводить раков весом до 2 кг

Перефразируя миниатюру Жванецкого - "сегодня у нас маленькие раки, но украинские. Но сегодня. А вот завтра будут большие, но австралийские. Но завтра". Хорошая новость в том, что завтра может наступить очень скоро. Во всяком случае так уверяют сотрудники Херсонского аграрного университета. Здесь предложили разводить членистоногих нового для Украины вида - австралийского красноклешневого рака. Выгода налицо: растут они очень быстро, достигают непривычно крупных для нашего глаза размеров, при этом особых условий не требуют.

Новости по теме: черниговская область