Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые выяснили, что заставляет женщин думать о сексе

Ученые выяснили, что заставляет женщин думать о сексе
Фото: Выработку кисспептина у самок активизируют феромоны, выделяемые самцами. Фото: globallookpress.com

 Влечение к противоположному полу вызвано гормоном кисспептин, выработку которого самок активизируют феромоны, выделяемые самцами. К такому выводу пришла международная группа ученых из Германии и Бельгии, сообщает Science Daily.

По данным биологов из Университета Саара и Льежского университета, изучавших миндалевидное тело мозга мышей, оно отвечает за эмоциональное состояние и сексуальное поведение. В нем и находятся нейроны, восприимчивые к гормону кисспептину. 

Активировав эти нейроны и понаблюдав за поведением животных, ученые установили, что мыши начали проявлять повышенную социальную активность и уделять больше внимания противоположному полу. Кроме того, тесты показали снижение уровня тревоги.

Ученые пришли к выводу, что  выработку кисспептина у самок мышей активизируют феромоны, выделяемые самцами. Это, по словам исследователей, открывает возможность для создания лекарств для женщин, страдающих сексуальными патологиями.

 Ранее ученые связывали кисспептин с процессом полового созревания и регулированием репродуктивной функции. 

 - До этого мы плохо представляли, как мозг связывает вместе овуляцию и сексуальное влечение. Теперь мы понимаем, что эти процессы контролируются одной молекулой в разных частях мозга параллельно, – уверили ученые.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"У мужчин и женщин свое понимание хорошего секса" 

Михаил Лабковский уверен: нужно в жизни делать только то, что хочется, и, выясняя отношения, говорить только о себе. Это уже очень дельный совет. А еще мы собрали вопросы к психологу от мужчин и женщин и попытались разобрать разные ситуации. Например, что значит "больная любовь" и к чему приводит страх перед отношениями

Новости по теме: мужчина и женщина Секс