Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Красавицы из Днепра снялись в эротической фотосессии с эко-гробами

Красавицы из Днепра снялись в эротической фотосессии с эко-гробами
Фото: Фото: angels.dp.ua

Во всем мире борются за чистоту экологии, придумывают съедобные стаканчики, саморазлагающиеся пакеты. В последнее время тенденция добралась и до похоронной индустрии. Например, в Днепре начали производить картонные эко-гробы, которые, по утверждению создателей, и горят отлично, и разлагаются в земле быстро. При этом дизайн можно заказать любой: для романтиков – алые розы и ангелы, для любителей гламура – стразы. Есть даже особенные для почитателей субкультуры BDSM и гробы с национальной символикой. Одним словом – дизайнерские.

В качестве презентации зимней коллекции возле необычного товара устроили целую эротичную фотосессию под лозунгом: "Смерть – это сексуально. Эрос и Танатос вместе!"

- Цель фотопроекта - дать понимание людям, что смерть сексуальна. Следовательно - ее не стоит бояться! – рассказала "КП в Украине" учредитель компании по производству дизайнерский экологических гробов Екатерина Спицына. - Многие исследователи и философы подтверждают, что с секса начинается жизнь человека, а смертью заканчивается. Да и вообще все в мире дуально, состоит из противоположностей: например, добро и зло, любовь и ненависть. В нашем понимании - это смерть и секс.

Приглашенные модели, а это, по словам Екатерины, дамы известные и успешные, охотно позировали возле гробов, хотя лечь в них не рискнули. Словно в рекламе дорогих автомобилей все девушки на фото в откровенных платьях: то коротких, то с декольте.

Фото
Фото
25 Января 201811:34

А вот по поводу стоимости нам намекнули, что эко-гробы на порядок дешевле лакированных деревянных и на них уходит на 80% меньше древесины.

- Меня часто спрашивают, не боялись ли наши красавицы фотографироваться в такой необычной обстановке? – говорит создатель ритуальной новинки. - Отвечу, что ни капельки! В гробах нет ничего страшного. Их наши предки вообще использовали как ящик накопления энергии, лежали там. Это потом в гробах начали хоронить.

Кроме своей экологической концепции, разработчики картонных погребальных атрибутов уверяют, что таким образом помогают душе усопшего попасть в рай. Дескать, пока тело не разложится, душа будет то и дело возвращаться к нему, потому что она была очень привязана при жизни к своей внешней оболочке. "Деревянный макинтош" в земле может сохраняться в земле очень долго, а картонный распадается на раз-два.

- При использовании данного материала окружающей среде наносится минимальный ущерб, - уверена Катя Спицына. - Картон разлагается в земле быстро, а в печи крематория сгорает в считанные минуты. Кстати, аналог таких гробов есть только в Великобритании. Для Украины это новинка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наталья Водянова обнажилась для новой фотосессии

Наталья Водянова порадовала своих подписчиков новой фотографией. На этот  раз снимок  в стиле "ню" – в кадре супермодель полностью обнажена и сидит вполоборота, прикрывая таким образом все интимные части тела.

Новости по теме: фотосессия