Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Харькове родился бородатый малыш

В Харькове родился бородатый малыш
Фото: Малыша ждут на игры веселые сородичи. Фото: Фельдман Экопарк

Первым в 2018 году в харьковском экопарке родился…бородатый малыш! Бородой пошел сразу в папу и в маму – мартышек Бразза. Борода у новорожденного еще скромная, но то ли еще будет!

- Детеныш здоров, уже прошел ветеринарный осмотр и все необходимые процедуры. Сейчас вместе с мамой они находятся в отдельном теплом вольере на послеродовом карантине, - рассказала Валерия Иващенко, замдиректора парка по зоотехническим вопросам.

Аппетит у новорожденного бородача отменный, малыш с удовольствием пьет мамино молоко и подрастает. С родственниками, как и с харьковчанами, новорожденный познакомится лишь весной. К слову, сородичей-бородачей у малыша в парке 12 – играть будет с кем!

Справка "КП"

Мартышка Бразза — одна из самых яркоокрашенных обезьян в мире. Тело серое с красновато-коричневой спиной, черными конечностями и белой макушкой. У нее выраженная белая борода и оранжевое пятно на линии бровей. У самцов кожа на щеках вокруг носа синего цвета. Вид назван в честь итальянско-французского путешественника и натуралиста графа Пьера Саворньяна де Бразза, который также известен в истории как основатель столицы Республики Конго города Браззавиль.

Читайте также

Марс в Скорпионе: успейте воспользоваться продуктивным периодом для карьеры

До 26 января 2018 года Марс проходит по знаку своей обители Скорпион. В астрологии Скорпион считается второй обителью Марса (наряду с Овном), здесь планета проявляет себя свойственно ее природе. Скорпион агрессивен - и Марс тоже, поэтому транзит красной планеты может поднять на поверхность неудобные вопросы. Но в ваших силах решить их, ведь марсианская энергия дает и решимость, и смелость. Только вы сами знаете, насколько далеко можете зайти, преследуя свои цели. 

Новости по теме: Новости Харькова Зоопарки