Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Марс в Скорпионе: успейте воспользоваться продуктивным периодом для карьеры

Марс в Скорпионе: успейте воспользоваться продуктивным периодом для карьеры
Фото: Марс. Фото: wikipedia.org

До 26 января 2018 года Марс проходит по знаку своей обители Скорпион. В астрологии Скорпион считается второй обителью Марса (наряду с Овном), здесь планета проявляет себя свойственно ее природе. Скорпион агрессивен - и Марс тоже, поэтому транзит красной планеты может поднять на поверхность неудобные вопросы. Но в ваших силах решить их, ведь марсианская энергия дает и решимость, и смелость. Только вы сами знаете, насколько далеко можете зайти, преследуя свои цели.

- Марс в Скорпионе иногда бывает жестким и даже мстительным, но это не всегда влечет нежелательные последствия, - говорит астролог Эмма Литвинова. - Он может сделать вашу активность более целенаправленной, в результате вы достигнете того, что прежде представлялось невозможным. Воздействие этой огненной планеты мотивирует на большие свершения.

Данный транзит играет весомую роль в настроениях, мотивациях, принципе действий и принятии решений в рамках этого периода. Позитивным влиянием Марса в Скорпионе можно считать повышение внутренней собранности, самооценки и контроля за счет мобилизации физических и психических сил, раскрытия внутренних резервов. В то же время высокий дух соперничества и боевая готовность могут порождать и скрытую агрессию, готовность к риску и авантюрам, спорам и провокациям.

Важна, по словам астролога в этот период сфера интимных отношений и чувств— возросшая сила желаний и инстинктов будет вдохновлять и впечатлять, сопутствовать ярким любовным переживаниям. Однако опасайтесь и сцен ревности — в это время чувство собственничества проявляется очень сильно и может приводить к драматическим событиям.

- В положительном выражении это положение Марса стимулирует браться за трудную работу, находить выходы из непростых ситуаций. Период может быть очень продуктивным для карьеры и бизнеса, - говорит Литвинова.  - С другой стороны, интенсивность эмоций также растет, нелегко оставаться беспристрастными и видеть вещи объективно.

В негативном варианте возможны прямо-таки навязчивые желания, что способно затянуть в какие-то темные истории. Ревность, жестокость, месть, манипулирование - это также проявления Марса в Скорпионе, так что берегите себя.

Читайте также

Ведический астролог рассказала, как правильно провести январь

Январь, первый месяц 2018 года, по словам астрологов, будет по-настоящему волшебным. Обусловлено это тем, что именно в этом месяце произойдет сразу два полнолуния – 2 января и 31 января.

Новости по теме: планета Марс Астрология