Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Великобритании мужчина, которому врачи сказали о смерти жены, нашел ее живой в больнице

В Великобритании мужчина, которому врачи сказали о смерти жены, нашел ее живой в больнице
Фото: Фото: Глуз Александр

В английском городе Эксетер водителю автобуса по имени Фрэнк Приддис сообщили, что его жена, болевшая раком, умерла. Когда мужчина приехал в больницу, то обнаружил супругу живой и спящей в палате, сообщил The Telegraph.

- Медсестра сказала мне, что моя жена скончалась примерно час назад. Она спросила, могу ли я приехать в больницу и увидеться с доктором, который расскажет мне точно о том, что произошло, - рассказал Приддис.

Сразу же после звонка мужчина отправился в больницу и стал ждать медсестру. В какой-то момент он решил "по непонятной причине" заглянуть в палату — и увидел там свою спящую жену.

- Выяснилось, что медсестра, которая звонила мне, взяла не тот файл и позвонила не той семье. Я сказал, что если это шутка, то очень дурная, - добавил он.

Позже его жена все-таки скончалась. По словам Приддиса, тогда он не хотел предавать историю огласке, чтобы супруга ничего не узнала. Но после ее смерти Приддис решил рассказать об этом инциденте.

Старшая медсестра Эм Вилкинсон-Брайс рассказала СМИ, что больница сожалеет об этом инциденте и с тех пор изменила процедуру сообщения близким о смерти родственников, чтобы минимизировать риск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Смерти в сумской психбольнице: экс-главврачу грозит тюрьма за истязание холодом пациентов

Следствие установило, что от холода страдали 453 пациента больницы, четверо из них по этой причине умерли.

Новости по теме: больница Великобритания