Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Авиаконцерн "Антонов" заявил об атаке хакеров на свой сайт

Авиаконцерн
Фото: Фото: РБК

Вечером в среду, 17 января, на сайте концерта ГП "Антонов" появилось открытое письмо, в котором якобы обвинили Кабинет министров и премьер-министра Владимира Гройсмана в препятствовании работы предприятия.

Вскоре после пресс-служба ведомства сообщила "Украинской правде", что письмо появилось в результате атаки хакеров, которые разместили в разделе "Новости" фейковую информацию "Открытое письмо".

При этом на предприятии назвали публикацию письма "провокацией".

- "ГП "Антонов" сообщает, что это провокация. Так называемое "открытое письмо" не готовилось и не распространялось руководством предприятия. Факты, изложенные в нем, мы расцениваем как попытку дискредитировать руководство предприятия и государство, - отметили в пресс-службе.

Вскоре сайт предприятия и вовсе перестал работать. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Авиаконцерн "Антонов" объявил о сотрудничестве с Россией 

Специалисты украинского авиастроительного концерна "Антонов" проверят техническое состояние самолета Ан-124-100 "Руслан", принадлежащего российской авиакомпании. "Антонов" является разработчиком этого воздушного судна и владеет соответствующим сертификатом. Об этом сообщила пресс-служба "Антонова".

- Невыполнение "Антоновым" и Украиной обязанностей, обусловленных целым рядом международных правил и отечественным законодательством, приведут к применению соответствующих международных санкций. В частности - к запрету международных полетов самолетов марки "Ан", а также к передаче функций разработчика другим органам, уполномоченным страной-эксплуатантом воздушных судов, - сказано в сообщении.