Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минобразования изменило порядок регистрации на ВНО

Минобразования изменило порядок регистрации на ВНО
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Министерство образования внесло изменения в Порядок проведения внешнего независимого оценивания результатов учебы, полученных на основе полного общего среднего образования. Об этом сообщается на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Так, изменения коснутся абитуриентов, которые в текущем учебном году завершают получение полного общего среднего образования и сдают экзамены в форме ВНО.

Они подают комплект регистрационных документов в учреждения, где проходят обучение. Руководители учебных заведений после получения регистрационных документов учеников должны сформировать список лиц. Его и документы в установленные сроки направляют в соответствующий региональный центр. Таким ученикам сертификаты ВНО в индивидуальных конвертах будут отправлены по адресу учебного заведения, где они учатся.

Выпускникам прошлых лет и лицам, которые не проходят государственную итоговую аттестацию в форме ВНО, сертификаты будут отправлены по адресу, указанному при регистрации.

Также исключена норма о возможности предоставления копии свидетельства о рождении вместо копии паспорта гражданина Украины для регистрации на ВНО лицами, которым по состоянию на 1 сентября не исполнилось 16 лет за год до их участия в тестировании.

 

Также абитуриенты, которые не смогут зарегистрироваться в основной период регистрации, смогут пройти ВНО в рамках дополнительной сессии с 3 по 21 мая. Однако выбрать они смогут только те предметы, результат которых им будет засчитан как оценка государственной итоговой аттестации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

5 главных проблем современных подростков: как выжить в стенах школы

В связи со стартом сериала "Школа" психолог Марина Гуменюк, консультировавшая создателей фильма, рассказала, как бороться со "школьными напастями".