Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Цукерберг рассказал о грядущих изменениях в Facebook

Цукерберг рассказал о грядущих изменениях в Facebook
Фото: Марк Цукерберг. Фото: Фейсбук

Основатель Facebook Марк Цукерберг пообещал, что новостная лента соцсети сменит приоритеты. Об этом он написал на своей странице.

Цукерберг пояснил, что стал получать все больше жалоб на то, что массово производимый контент начинает вытеснять из новостных лент сообщения от близких и друзей.

- Легко понять, как это произошло. За последние несколько лет видео и другой публичный контент взрывными темпами распространялись на Facebook. Из-за этого в вашей ленте появляется все больше публичных записей, число записей от друзей и родственников уменьшается, - написал он.

По его словам, Facebook намерен понизить значимость публикаций бизнеса, брендов и СМИ, увеличив процентное соотношение контента от семьи и друзей пользователя.

- Новостная лента отошла от того, для чего изначально была создана — помогать контактировать друг с другом, — отметил Цукерберг.

Он также добавил, что отладка изменений уже началась и на ее завершение потребуется несколько месяцев.

- Я ожидаю, что эти изменения позволят пользователям проводить меньше времени на сайте, а степень их вовлеченности снизится. Но я также ожидаю, что проведенное на Facebook время станет более ценным, - заявил основатель соцсети.

Социальная сеть Facebook была основана в 2004 году. Сегодня она является самой популярной в мире. В июне 2017 года число пользователей Facebook достигло 2 миллиардов человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Facebook представил приложение, которое станет конкурентом YouTube

Компания Facebook презентовала новое приложение для создания и редактирования видео. В официальном блоге говорится, что пользователи смогут добавлять заставки, рамки и стикеры.