Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Синоптик рассказала, как пережить наступающее похолодание

Синоптик рассказала, как пережить наступающее похолодание
Фото: Похолодание в Украине ожидается на Старый Новый год. Фото: pixabay.com

Ощутимое похолодание в Украине ожидается к выходным 13-14 января, в отдельных регионах днем будет до 3-4 градусов ниже нуля, показывает Укргидрометцентр.

Повышение атмосферного давление и сухой воздух из-за антициклона могут повлиять на самочувствие, предупредила синоптик Наталья Диденко. Она посоветовала носить с собой платок или некожаные перчатки – так легче смахнуть слезу от мороза. Также не стоит забывать перед выходом на улицу пользоваться кремом, желательно питательным, а не увлажняющим, чтобы защитить кожу лица.

- Пусть в сумке или в автомобильной аптечке полежат обезболивающие от головы или что-то вам знакомое, что приводит в норму артериальное давление - высокое атмосферное давление также может влиять на голову и сосуды. И держите ноги в тепле - будет тепло и комфортно, тем более, что сейчас не скользко, - советует синоптик.

Диденко отметила, что похолодание пришло не только в Украину, но и в Прибалтику, Беларусь, скандинавские страны, Молдову и Румынию.

Директор Укргидрометцентра Николай Кульбида отметил, что похолодание будет кратковременным и 16 января может вернуться тепло. Снега в январе ждать не стоит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синоптики обещают в Украине раннюю весну

Результатом аномального потепления может быть ранний приход весны.

Новости по теме: погода в Украине морозы