Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Они старые": Apple искусственно замедляет работу iPhone 6, 6s и SE

Фото: Фото: eBay

Компания Apple использует программные обновления для снижения мощности смартфонов iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE. Об этом сообщил Business Insider со ссылкой на пресс-службу компании. 

В Apple считают, что телефоны, которым уже по два-три года начинают "тормозить" из-за подсевших аккумуляторов. Проблема банальная - техника изнашивается. Чтобы снизить нагрузку на батарею в компании решили уменьшить мощность процессоров телефонов, снизив частоту их работы. Таким образом телефон становится менее производительным, но "глюки" пропадают и батарея лучше сохраняет заряд. 

В компании  подчеркнули, что в большинстве случаев пользователи не заметили снижение частоты процессоров и это никак не отразилось на функциональности телефонов. 

- В прошлом году мы добавили эту функцию в iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE, чтобы предотвратить непроизвольные отключения. В ближайшее время она появится и на iPhone с выходом обновления iOS 11.2 - сказано в заявлении компании.

Первыми обратили внимание на снижение частоты процессоров пользователи интернет-площадки Reddit. Там появилась версия о том, что Apple искусственно уменьшает мощности процессоров своими обновлениями. А если смартфон начал "глючить", то устранить этот недостаток можно заменой батареи. После заявления компании "конспирологическая" теория оказалась верной. 

КСТАТИ

СМИ: Apple планирует закрыть iTunes в 2019 году 

Руководство компании решило запустить собственный стриминговый сервис в рамках Apple Music.

Новости по теме: Apple iPhone