Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полтавчане жалуются на волосатого Чебурашку

Полтавчане жалуются на волосатого Чебурашку
Фото: На Театральной площади волосатые фигуры «дежурят» уже три года. Фото: соцсети

Каждый год в преддверии новогодних праздников не обходится без какого-либо конфуза в украшении городов к торжествам. Так, в прошлом году украинцы были в шоке от "психоделических игрушек", которыми украсили главную елку Черноморска Одесской области: люди жаловались, мол, их скорее таким декором хотели напугать, нежели развеселить. В этом году соцсети жужжали о главной елке страны, которая по дороге на праздник немного сильно поредела, теперь очередь за Полтавой. На днях жительница города Елена Кузина прошлась по Театральной площади и была напугана праздничным декором.

"В очередной раз Полтавский горсовет продемонстрировал свое эстетическое и концептуальное виденье того, как должна выглядеть центральная площадь областного центра...", - подписала девушка фото фигур на площади.

Так, этот на новый год полтавчане будут любоваться Чебурашкой, оленями, снеговиками и прочими символами, каркасы которых украшены дождиком, напоминающих волосы.

"Вот если бы какая-то фигура взяла перенеслась в сказочный способ во двор одного из градоначальников и мозолила глаза своим безвкусицей ежедневно", - пишет Виктория Березенко.

"Детей страшно вести к елке", - пишет Елена Бондаренко.

"Это, судя по всему, спецоперация полиции по борьбе с наркотиками. Наркоманы будут селфиться на фоне этих "инсталляций" и выставлять фото в соцсети. И вот тут их и вычислят наши доблестные копы", - шутит Артур Матевосян.

В мэрии Полтавы на критику ответили, мол, фигуры сделали коммунальщики по собственной инициативе, можете лучше – милости просим. Отметим, огни главной елки Полтавы, у которой и расположены "волосатые инсталляции", зажгутся на День Святого Николая.

Полтавчане жалуются, что боятся вести детей на праздник, чтобы малыши не испугались. Фото: соцсети
Пост полтавчанки в соцсетях наделал много шума. Фото: соцсети

Читайте также

От палки до елки осталась неделя: лучшие новогодние красавицы в городах страны

"КП" в Украине предлагает вам посмотреть, как будут выглядеть новогодние деревья на этапе превращения в сказочных красавиц.