Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Назван самый сексуальный тип мужчин

Назван самый сексуальный тип мужчин
Фото: Известная фитнес-модель Лазар Ангелов. Фото: instagram.com/lazar_angelov_official

Исследователи из Австралии и США назвали тип мужчин, который нравится большинству женщин. В эксперименте участвовали 160 женщин. Им предложили рассмотреть фотографии торсов разных парней из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре, и назвать наиболее привлекательных. В итоге большинство дам отдали предпочтение тем, кто имеет развитую мускулатуру, говорится в научной статье журнала Royal Society journal Proceedings B.

На снимках были студенты, которые занимались танцами или регулярно посещали спортзал. Именно их и выбирали участницы эксперимента. 70% девушек выбрали мускулистых парней. Причем многие предпочитали рослых мужчин без лишнего жира - 80%.

Это говорит в пользу того, считают исследователи, что женщины выбирают самых крепких парней благодаря эволюции: такие мужчины смогут вкладывать максимум ресурсов в женщину и ее потомство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Страшненький, зато свой

Есть дамы, которые светлый образ идеального избранника строят по методу невесты из "Женитьбы" Гоголя: вот бы  к волевому подбородку Джорджа Клуни приставить  чувственные губы Лео ДиКаприо и добавить лучезарности Брэда Питта.

Новости по теме: мужчина и женщина