Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Google выпустил интерактивный дудл в честь 50 лет программирования для детей

Google  выпустил интерактивный дудл в честь 50 лет программирования для детей
Фото: Гугл создал новый дудл. Фото: Скриншот с видео.

Утром 4 декабря поисковик Google  представил новый дудл, посвященный 50-летию программирования для детей. Он представляет собой 6-уровневую игру, в которой задача игрока –помочь кролику собрать его любимые морковки. Сделать это можно при помощи привязки блоков кодирования на основе языка программирования Scratch для детей.

Данный язык программирования был создан в 1967 году Сеймуром Пейпертом и Идит Харель в образовательных целях для обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста. Он обеспечивает среду, в которой дети могут развивать свои навыки рассуждений и решений задач.

Ныненший Doodle был разработан в совместной работе команд Google Doodle, Google Blockly и исследователей из MIT Scratch.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Google посвятил дудл юбилею фильма "Служебный роман"

На стартовой странице Google в четверг, 26 октября, появился интерактивный дудл в честь юбилея знаменитого фильма Эльдара Рязанова "Служебный роман": именно вэтот день исполняется 40 лет с момента премьеры картины.

Логотип разработан  дудлером Джулианой Чен, которая изобразила "одну из самых запоминающихся сцен картины". На дудле  персонаж Андрея Мягкова Анатолий Ефремович воображает диалог со своей начальницей Людмилой Прокофьевной, которую исполнила Алиса Фрейндлих, ставя ее очки себе на ногу.  

Новости по теме: Google