Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Google посвятил дудл юбилею фильма "Служебный роман"

Google посвятил дудл юбилею фильма
Фото: Дудл в честь "Служебного романа". Фото: скриншот с видео.

На стартовой странице Google в четверг, 26 октября, появился интерактивный дудл в честь юбилея знаменитого фильма Эльдара Рязанова "Служебный роман": именно вэтот день исполняется 40 лет с момента премьеры картины.

Логотип разработан  дудлером Джулианой Чен, которая изобразила "одну из самых запоминающихся сцен картины". На дудле  персонаж Андрея Мягкова Анатолий Ефремович воображает диалог со своей начальницей Людмилой Прокофьевной, которую исполнила Алиса Фрейндлих, ставя ее очки себе на ногу.  

- Когда я впервые увидела сцену, где Анатолий ставит очки Людмилы Прокофьевны на ботинок, я сразу подумала, что это отличный кадр для будущего дудла! Безусловно в фильме очень много сцен, которые не оставляют зрителей равнодушными – отчаянные танцы Анатолия Ефремовича на вечеринке у Самохвалова, уроки грациозной и уверенной ходьбы Калугиной, "анонимные" гвоздики, первое неловкое свидание главных героев. Весь фильм я следила за тем, как Людмила Прокофьевна становилась все более уверенной, гордилась ее успехами и радовалась счастливой развязке, – рассказала свои впечатления о фильме дудлер.

По словам Джулианы Чен,  картина "невероятно колоритная, в ней есть тонкий юмор, ирония, романтические хитросплетения".

 СПРАВКА КП

Фильм "Служебный роман" впервые вышел на экраны 26 октября 1977 года. В год выпуска его посмотрели более 50 миллионов зрителей, он стал лидером проката. 

Фильм сразу же стал лидером проката. 

 

Новости по теме: Google