Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ивано-Франковске пенсионеров превратили в фотомоделей

В Ивано-Франковске пенсионеров превратили в фотомоделей
Фото: Фото: Оксана Череп, Мирослава Молитовник

Одиночество в старости – врагу не пожелаешь. Не то, что некому подать стакан воды, поговорить не с кем. К проблемам таких людей решили привлечь внимание волонтеры из Ивано-Франковска.  Организовали проект "Противодействие одиночеству" и фотосьемки пенсионеров, которые проживают в гериатрическом пансионате, сотрудники Благотворительного фонда "Платформа социальных инноваций "Трансформация"". 

Сьемки заняли целых полгода, которые для стариков были раскрашены в яркие цвета благодаря стараниям визажистов, парикмахеров и самих мастеров фотографии. Бабушки вспоминали, как они любили краситься и делать прически в молодости, для дедушек легкий грим и вовсе был в новинку.

На днях в городской галерее открылась выставка "Красота не имеет возраста", на которой представлены снимки 17 женщин и мужчин пожилого возраста.

Организаторы говорят, что цели поставленной они добились. Ведь некоторые посетители выставки прониклись проблемой одиноких стариков и теперь готовы приходить к ним в гости, чтобы пообщаться и скрасить их одиночество.

Фото
Фото
03 Декабря 201712:25

Читайте также

"Хочешь быть на его месте?": в сети обсуждают указатели супермаркета на парковках для инвалидов

Новости по теме: фото